您好,欢迎光临会计师门户----财税服务官方网站!

登录 | 注册 收藏本站 | 在线留言 | 新浪微博 | 腾讯微博

企业QQ:985277999
财税服务热线:13509634600

热门关键字:

搜索:
中国最具影响力的财经资源平台
当前位置:首页 » 资讯中心 » 企业财税解决方案 » 企业注销前,厂房、设备等固定资产没有提完折旧额,应如何处理?

企业注销前,厂房、设备等固定资产没有提完折旧额,应如何处理?

字号:T|T
文章出处:责任编辑:人气:-发表时间:2013-01-28 14:26

  根据《财政部、国家税务总局关于企业清算业务企业所得税处理若干问题的通知》(财税[2009]60号)第三条有关清算企业所得税处理的规定,全部资产均应按可变现价值或交易价格,确认资产转让所得或损失。企业注销进行清算时,要对厂房、设备按照可变现价值计价,并就可变现价值同计税基础的差额,确定为清算所得额。

此文关键字:代理记账,代理记账管理办法,代理记账清账建账,代理记账收费标准
云适配400电话短信平台

Copyright ? 20011-2012 中国会计师门户(深圳澳康腾财税管理有限公司)

电话:18664559841 13509634600 备案号:粤ICP备16094374号

邮箱:13509634600@139.com

地址:深圳市罗湖区红岭中路国际信托大厦2107